您现在的位置: 汉寿县政府网>> 政民互动>> 领导信箱>> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 社保补交咨询
来 信 人: 陈跃才 来信日期: 2012-12-18 信件编号:
信件内容: 我是农村户口,在外打工已有12年,从05年至今已买养老保险8年,如今想回家,社保也将随同转回。请问:除了回家后继续购买社保外,我在汉寿可以补交2000-2004年职工养老保险吗?若可以,程序如何?怎么计算?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:建议您直接咨询县企业社保处:2883793。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭