您现在的位置: 汉寿县政府网>> 政民互动>> 领导信箱>> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 上户口
来 信 人: 张先生 来信日期: 2013-01-23 信件编号:
信件内容: 我是本县人,小孩在外地出生没有上户口,请问需要什么证件能上户口,在哪里上户口,谢谢。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-01-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:您可在户籍所在地派出所办理相关手续,详细流程及要求提供证件可咨询县公安局办证中心:2854591。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭