您现在的位置: 汉寿县政府网>> 政民互动>> 领导信箱>> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 村里道路建設
来 信 人: 李雙 来信日期: 2013-02-23 信件编号:
信件内容: 村里實行鋪設水泥道路需要什么條件 ,很多村都完成了水泥路鋪設 。 為何我村(太子廟吉慶村)遲遲沒有?實有不解!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:因国家道路硬化指标有限,资金成为乡镇道路硬化建设的最大障碍,建议村民向村委提出修路申请,采取其他方式筹措资金。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭