您现在的位置: 汉寿县政府网>> 政民互动>> 领导信箱>> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 改善二小及人民医院附近交通状况建议
来 信 人: 粟中华 来信日期: 2013-03-01 信件编号:
信件内容: 各位领导你们好!每天早上7点到8点半之间二小及人民医院附近交通状况非常烂。虽然有交警但没多大作用还是照样堵。就没人想办法吗?我有建议如下:1.人民医院和二小两边全部安装护栏,行人不准下马路。2.胡家巷往一中方向(即人民医院路口)安装红绿灯。3.路口不能摆摊。4.出一个交警看着行人就行。5.送学生家长及电摩只能上人行道。这样就省了警力通了马路。时间长习惯养成就好了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-03-04

处理状态:处理完

答复内容: 来信人你您好:感谢您的建议,我们将转相关部门研讨可靠性。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭